Как решить проблему разлуки молодой военной пары из-за перевода в разные части?
Мы с мужем мужем военнослужащие. Служим в разных частях. Мужа переводят без меня в другую часть и в другой город. Куда нам обратиться с такой проблемой?
Разьясняю, что если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.
Супруг вправе обжаловать в суде приказ о переводе.
Доброго дня,
Рапортом Вышестоящему Начальнику.