Я военнослужащая. Муж гос. служащий. При моем переводе должны перевести супруга?
Отказаться от перевода военнослужащий может только при невозможности перевести к новому месту службы супруги/супруга-военнослужащего. Других гарантий законом не предусмотрено. Если вас все же переводят, то необходимо кому-то из вас решать, кому жертвовать карьерой либо жить раздельно и искать способы перевода.
Здравствуйте, Ольга
Нет, при вашем переводу, Вашему супругу ничего не должны, к сожалению для Вас
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ну у него же тоже служба только государственная. Есть форма, погоны и звание. В той местности есть такая структура, но должности нет. Может послужить одним из критериев моего отказа в переводе?
Государственная какая, в данном случае надо смотреть ведомственные нормативные акты, если он военнослужащий, то оснований перевода нет.