Сотрудники энергосбыта обвиняют в незаконных действиях - зашли на крышу дома без присутствия владельцев и прислали акт о неучтенном приборе, когда их в доме не было
Сотрудники энергосбыта залезли на крышу жилого частного дома, в тот момент когда дома ни кого не было. Сегодня мужу по почте прислали акт о неучтённом приборе. Якобы заснято это всё на видео. Так же в акте указано, что он составлен в его присутствии, хотя муж в этот день находился на приёме у врача, в краевой больнице и его не то что дома не было, а вообще в посёлке. И ещё дом родительский муж там прописан, а проживает по другому адресу. Правомерны ли действия сотрудников энергосбыта? И имеют ли они право взыскивать с не проживающего по данному адресу?
Так пусть он снимается с регучёта, и платить не придётся ни за что в этом доме.
Обжаловать акт в суде. Долги взыскиваются с собственника (ов) и зарегистрированного (ых) в доме.