Возможности и риски перехода на льготную пенсию по черноболю для жителей Ульяновской области
Я проживаю в Ульяновской обоасти, Карсунский район, с.Урено-Карлинское. В апреле 1986 г.произошла Черноболькая авария, наш район считается местностью с льготным социально-экономическим статусом, мне 15.10.21 исполнилось 52 года и я должна уйти на пенсию по данной льготе, вчера 15.10.21 была в ПФ и мне сообщили, что данная пенсия будет назначена в размере 11 550 р, на данный момент я уже не пенсии по выслуге, как педагог 32 года стажа, пенсия моя сейчас составляет 7 895 р, если бы я сейчас ушла на пенсию, то данная пенсия составляла бы 10 550. Я спросила, когда будет индексация пенсии по "черноболю" , мне ответили только в апреле, а как работающему пенсионеру уже не будет. Каждый год мне идет прибавка к пенсии по баллам 215, т.к моя зарплата 5-7 лет колеблится от 29000-35000 тыс. Стоит ли мне переходить на льготную пенсию по "черноболю" или ждать, когда уйду полностью на пенсию будет перерасчет пенсии?
Доброго дня,
Уходите на льготную пенсию по "чернобылю", можно не дожить до перерасчета.