LSN Messenger
Краснодар, 16.10.2021, 12:05

Выгнал жену из дома уже неделю у любовника, а сейчас хочет забрать детей, как поступить я не хочу детей опускать.

Вопрос №18809754 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2021, 12:05
Выгнал жену из дома уже неделю у любовника, а сейчас хочет забрать детей, как поступить я не хочу детей опускать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей!

Определите соглашением порядок общения с детьми. Если будите препятствовать, то это негативно может сказаться.

16.10.2021, 12:31

Просто не отдавайте и всё. Пока нет решения суда о месте проживания детей, вы такой же законный представитель, как и ваша жена. Полиция просто не будет в это вмешиваться, конечно, если дело не дойдет до драки.

С уважением.

16.10.2021, 12:07

Лучшая защита-это нападение, обратитесь в отдел опеки и заручитесь поддержкой сообщите о недостойном поведении жены, потом обращайтесь в суд о лишении родительских прав или определении места жительства детей.

16.10.2021, 12:07

С 10 лет мнение ребенка учитывается.

16.10.2021, 12:12

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Для этого нужно хорошо знать положения нужных статей Семейного кодекса Российской Федерации (в первую очередь статьи 22-24, 34, 38, 39, 61, 65, 66, 80, 81, 83, 107) и положения статей Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (это статьи 28, 29, 35, 55, 56, 131, 132, 149 и т.д.) и оформлять иск в суд о расторжении брака, об определении места жительства детей с Вами, о взыскании алиментов на детей с их матери. Подробней об этом здесь www.9111.ru

Естественно, что для всего этого Вам потребуется юридическая помощь от конкретного юриста, который специализируется по семейным делам.

Удачи Вам.

16.10.2021, 12:14

Андрей, очень жаль, что так произошло. Супруга поступила неправомерно, находясь в браке.

Такими действиями она может нанести психологическую травму Вашим детям, так как появился "другой мужчина" у мамы. Любой психолог может подтвердить, как дети это переживают.

Главное, чтобы Вы держали себя в руках!

Первое, что Вам необходимо сделать:

1) обратиться в органы опеки и попечительства Вашего района. В обращении необходимо указать, что произошло.

2) подготовить заявление в суд об определении места жительства и порядке общения с детьми.

Это Вам позволит создать хороший фундамент в суде.

16.10.2021, 12:18

А если дети захотят уйти с ней сейчас, держать или отпустить, им по 13 лет два мальчика.

16.10.2021, 12:11

Если дети захотят уйти с ней, так как они большие, вы вряд-ли что то сможете изменить. Устанавливайте место жительство детей с вами, но в судебном порядке. Если все же суд оставит детей бывшей жене, подавайте в суд на порядок общения. Для этого всего нужно составить грамотно Исковые заявления. Пишите в личку, помогу, специализируюсь на данной категории дел.

16.10.2021, 12:16

Здравствуйте. Вы вправе не отпускать своих детей до тех пор, пока не будет решения суда. Вам нужно подать исковое заявление на расторжение брака, и одновременно на определение места жительства детей с вами. Начиная с возраста 10 лет, мнение детей будет учитываться.

Но вы должны понимать, что в приоритете все таки оставление ребёнка с матерью, если она не асоциальная личность, не страдает психическими расстройствами и не стоит на учете у нарколога, это закреплено конвекцией по правам ребёнка.

С уважением.

16.10.2021, 12:17