Балаково, 16.10.2021, 13:47

Соц. Опасная семья - квартира без удобств, ребенок и бывший муж в судебном споре, но я прошла курс реабилитации и живу у отца в трехкомнатном коттедже

Вопрос №18809914 из г. Саратов
опубликован 16.10.2021, 13:47
Меня зовут ирина. Я стою на учете как соц. Опасная семья. Я не замужем. Дом без удобств. С него сьехала к папе. У папы трехкомнатный котедж, я не выпиваю я закодировалась и прошла курс реабилитации. Справки есть. Живу у отца. Муж бывший хочет подать в суд для определения места жительства ребенка. Ребенку семь лет. Суд будет на чьей стороне? Я не лишена родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, суд будет учитывать много обстоятельств. Работаете-не работаете, Ваш моральный облик, жилищные условия, привязанность детей к каждому из родителей и много всего другого. Заранее никто из юристов не может знать на чьей стороне будет суд.

16.10.2021, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Суд будет исходить из интересов ребёнка. В Вашем случае если мужа будет толковый юрист то все него получится….

16.10.2021, 13:49

Так сказать сложно, да и в принципе невозможно, какое решение вынесет суд.

Здесь учитываются интересы ребенка и условия для его проживания, Вас социальный статус, наличие дохода и прочее, чем больше справок и характеристик на Вас будет, тем и лучше, также без юриста Вам не обойтись.

16.10.2021, 14:06

Пропишитесь с ребенком у отца. И суд будет на вашей стороне. Только ходите на все заседания.

17.10.2021, 16:49

Уехать я смогу, опека меня с детьми отпустит? Я хочу в другую школу в Истре перевести из Саратовской области.

16.10.2021, 13:52

Так а опека то тут при чем? Вы в правах ограничены?

16.10.2021, 13:53

Вам надо подготовиться к процессу, в частности будет играть роль факт регистрации (прописки), фактического проживания и другие обстоятельства. Если у Вас будет качественный адвокат, то все получится. Дополнительные консультации возможны в приватном порядке.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.10.2021, 14:12