Начало отсчета срока при лишении водительских прав - определение по заказному письму или дате заседания суда?
Заседание суда по лишению меня в/у состоялось 5.10.2021! А заказное письмо пришло только 15.10.2021! Когда начинается срок отсчёта? От 5.10.2021 или когда я получил постановление на почте за моей подписью?
Здравствуйте!
Срок обжалования 10 дней-исчисляется со следующего дня после получения копии постановления на почте.
Через 10 день с момента вынесения судом решения. Да в вашем случае с 15 числа.
Два варианта, срок течет либо с момента вступления в силу судебного решения, либо если когда права сдаете сами лично.
В вашем случае с момента вступления в силу судебного решения, по закону этот срок 10 дней. Получается с 15.