Москва, 26.06.2019, 12:49

Сколько уведомлений о заказном письме из суда должны вручать истцу? Спасибо.

Вопрос №15975889 из г. Москва
опубликован 26.06.2019, 12:49
Сколько уведомлений о заказном письме из суда должны вручать истцу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нисколько. Даже если Вам не вручили, но на почте России ест отметка о том, что письмо прибыло и не было Вами получено, а отправлено назад - Вы будете считаться уведомленным.

26.06.2019, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Судя по заданным вопросам, вы не совсем обучаемы,-достаточно 1 уведомления, и больше вас никто искать не будет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 14:57

Просят основной долг, сумму непогашенных процентов, штраф за пропуск платежей и госпошлину. Получается небольшая сумма, я в состоянии оплатить, если не потребуют ещё потом...

26.06.2019, 13:41

Вопрос то был не об этом. В суд надо обязательно сходить и попробовать заключить мировое соглашение. Или отбить хоть часть штрафов.

26.06.2019, 14:25

Это уточнение к другому вопросу, почему - то опубликовало здесь. Мне отказывают в отмене, ссылаясь на то, что суд меня уведомил должным образом. Я ссылалась на нарушение доставки, поэтому уточнила, сколько уведомлений мне должны были вручить. Суд уже был в 2018 г., я о нем не знала. Поэтому теперь я уже в суде ничего просить не могу и моя попытка довести до нового суда тоже не удалась...

26.06.2019, 14:30

Почтовое отделение должно в почтовый ящик положить первое уведомление, затем повторное. Судебная корреспонденция хранится в почтовом отделении 10 дней.

26.06.2019, 14:33

На почте мне сказали, что 7 дней и только одно уведомление. В деле есть одно уведомление, второго нет. Я не понимаю, какой же ответ все-таки правильный.

26.06.2019, 14:41

Уведомление о вручении корреспонденции и извещение почтового отделения получателю о поступлении корреспонденции - две большие разницы. На почте разбирайтесь как Вам направлялось извещение (уведомление) о заказном письме.

26.06.2019, 14:45

Понятно, что скажут на нашей почте - приносили и все. И пошлют куда подальше.

26.06.2019, 14:54