Запорожье, 16.10.2021, 14:04

Какая сумма госпошлины для вынесения судебного приказа если сумма иска 7 700 руб---?

Вопрос №18809943 из г. Иркутск
опубликован 16.10.2021, 14:04
Какая сумма госпошлины для вынесения судебного приказа если сумма иска 7 700 руб---?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена. Госпошлина за выдачу судебного приказа составляет 200 рублей от суммы 7700. Вы можете приложить и чек на 400 рублей, но к заявлению приложить ходатайство о зачете госпошлины. В самом заявлении о вынесении судебного приказа в качестве требования указать о взыскании с должника судебных издержек в виде государственной пошлины, размере 400 рублей.

16.10.2021, 14:25

Воспользуйтесь калькулятором госпошлины на сайте мирового судьи.

16.10.2021, 14:05

Здравствуйте.

Госпошлина составит 200 рублей.

16.10.2021, 14:05

Здравствуйте.

Госпошлина составит 200 рублей.

16.10.2021, 14:05

Здравствуйте.

Госпошлина составит 200 рублей.

16.10.2021, 14:05

Здравствуйте.

Госпошлина составит 200 рублей.

16.10.2021, 14:06

Здравствуйте.

Госпошлина составит 200 рублей.

16.10.2021, 14:06

Здравствуйте.

Госпошлина составит 200 рублей.

16.10.2021, 14:06

Здравствуйте.

Госпошлина составит 200 рублей.

16.10.2021, 14:06

При подаче заявления на выдачу СП госпошлина 50 % от цены иска. Вам оплатить 200,00 руб. необходимо.

16.10.2021, 14:27

Я сначала оплатила 400 руб госпошлину за подачу искового заявления, мне теперь заново оплачивать 200 руб, или приложить тот же чек на 400 руб, а потом подать заявление о возврате 200 руб---?

16.10.2021, 14:17

Разве суд может взыскать с ответчика при подаче на судебный приказ--не 200 руб, а 400 руб----это правомерно?

16.10.2021, 14:29