Москва, 10.11.2010, 11:11

Каков размер госпошлины при подаче Заявления о выдаче судебного приказа для выплаты долга?

Вопрос №1148361 из г. Москва
опубликован 10.11.2010, 11:11
Каков размер госпошлины при подаче Заявления о выдаче судебного приказа для выплаты долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер госпошлины определяется по правилам п.п.1) .п.1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ. В случае если сумма долга составляет 1 000 000 рублей, то госпошлина будет составлять 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей.

10.11.2010, 11:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Оксана!

Размер госпошлины при вынесении судебного приказа составляет 50 процентов от суммы установленной для исковых заявлений.

10.11.2010, 11:20

50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера (ч.2 ст.333.19 НК РФ)

10.11.2010, 11:21

Согласно статье 333-19 Налогового кодекса РФ при подаче заявления о выдаче судебного приказа госпошлина взимается в размере 50% от размера госпошлиныЮ взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера. При подаче последнего существует шкала, которая устанавливается в зависимости от конкретной суммы требований.

При подаче иска до 20 000 руб- - 4% от суммы, но не менее 400 руб.

от 200001 до 1 млн. руб.- 5200 труб. плюс1% от суммы, превышающей 200 000 руб.

Баранникова Татьояна Николаевна

10.11.2010, 11:53

Правила рассчета госпошлины установлены ст. 333.19 НК РФ

Госпошлина на выдачу судебного приказа на 3 млн. будет равна 11600руб. Но такую сумму лучше взыскивать в порядке искового производства, поскольку судебный приказ может быть отменен судом только на основании возражений должника.

10.11.2010, 13:18

Я не совсем понимаю 50 % от чего?

Если должник мне 1 миллион должен например, то пошлина от этой суммы зависит?

10.11.2010, 11:42

Почти все ясно, но все же хотелось бы уточнить конкретно по сумме. 1 миллион в качестве примера - неудачный пример. Если сумма конкретно 3 миллиона руб., то размер госпошлины будет 5200х3=15600 ?

10.11.2010, 12:58