Екатеринбург, 16.10.2021, 14:11

Ущемление прав ребёнка - учитель не предоставил листочек на уроке музыки без тетради

Вопрос №18809959 из г. Екатеринбург
опубликован 16.10.2021, 14:11
На урок музыки сын пришёл без тетради, учитель написал в дневнике, что он не готов. Не готов, не написано, что нет тетради. Помимо этого, учитель сказал, чтобы сидел смирно и никому не мешал, раз у него нет тетради. Они рисовали, он сидел и ничего не делал на уроке. Т.е она не предоставила ребёнку листочек, чтобы он работал на уроке, не пришла на помощь и это 2 класс. Считаю, что ущемлены права ребёнка и унижено честь и достойство родителя. Работаю сама педагогом, но в своей практике так не поступала с детьми. Нет тетради, даю листочек.40 часов в неделю, трое детей, выполнение д.з до поздней ночи, оказание помощи каждому из них, требует очень много времени и контроля. Вопрос. Уместен ли был поступок классного руководителя? Считаю ли я правильным, что были ущемлены права моего ребёнка? Или я ошибаюсь? Ребенок пришёл учиться в школу, а не в армию, чтоб его наказывали таким образом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разговор был с ней. Ответ был такой, что ребенка не контролируют родители. Находясь на больничном, с температурой, я заставляла делать все классные работы и домашние задания, отправляли ей в личку. И это не оценивалось.

16.10.2021, 14:39

Здравствуйте.

Во-первых, то, что Вы заставляли больного ребенка делать все домашние задания - вам огромный минус, а не плюс, и за такие вещи можно и нужно родительских прав лишать! Это - издевательство над ребенком!

Во-вторых, учителю не платят за эти листочки, почему он должен тратить свои деньги?

Ребенок мог вырвать листок из другой тетради, а Вы могли бы положить ребенку тетрадь для черновиков.

Ничего личного, но виноваты здесь Вы.

16.10.2021, 15:15

Так поговорите с преподавателем раз вы тоже педагог.

16.10.2021, 14:35

Здравствуйте.

Во-первых, то, что Вы заставляли больного ребенка делать все домашние задания - вам огромный минус, а не плюс, и за такие вещи можно и нужно родительских прав лишать! Это - издевательство над ребенком!

Во-вторых, учителю не платят за эти листочки, почему он должен тратить свои деньги?

Ребенок мог вырвать листок из другой тетради, а Вы могли бы положить ребенку тетрадь для черновиков.

Ничего личного, но виноваты здесь Вы.

16.10.2021, 15:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Разговор был с ней. Ответ был такой, что ребенка не контролируют родители. Находясь на больничном, с температурой, я заставляла делать все классные работы и домашние задания, отправляли ей в личку. И это не оценивалось.

16.10.2021, 14:39

Здравствуйте.

Во-первых, то, что Вы заставляли больного ребенка делать все домашние задания - вам огромный минус, а не плюс, и за такие вещи можно и нужно родительских прав лишать! Это - издевательство над ребенком!

Во-вторых, учителю не платят за эти листочки, почему он должен тратить свои деньги?

Ребенок мог вырвать листок из другой тетради, а Вы могли бы положить ребенку тетрадь для черновиков.

Ничего личного, но виноваты здесь Вы.

16.10.2021, 15:15