Старица, 16.10.2021, 15:28

Пенсионеры в отчаянии - как исправить ситуацию с налоговыми платежами на квартиру

Вопрос №18810114 из г. Тверь
опубликован 16.10.2021, 15:28
Нам с супругой по 70 лет, имеем в собственности квартиру 40 кв. метров, а нам из налоговой который год шлют письма об уплате налогов, уже и пени накопились. Своей налоговой в нашем городе нет, письма идут из Москвы! Как бы так, мягко выражаясь, послать бы их далеко и на все время! Нервы треплют, ладно мне - жена инвалид второй группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу на имя начальника налоговой.

16.10.2021, 15:29
Оценка автора вопроса:
Вот если бы не писать этим паразитам,каждый год одно и тоже.

Александр, Доброго времени.

Собственник обязан оплачивать имущественный налог за жилое помещение каждый год.

Если Вы не согласны, то напишите свое несогласие в письменной форме путем направления жалобы в ФНС.

С уважением

16.10.2021, 17:59
Оценка автора вопроса:
А Вы читали что нам по 70 лет,ну и юрист,где вас только учили!

А Вы читали сколько нам лет? Гдевас только учили?

16.10.2021, 18:40

Александр, здравствуйте.

Для корректного ответа на Ваш вопрос нужно знать сколько объектов недвижимого имущества у Вас в собственности!

Льгота по Вашему возрасту освобождает от налога только на один объект недвижимого имущества, может быть у Вас несколько квартир?! Откуда это юристу знать,

С уважением!

16.10.2021, 18:45