Бывший парадный вход перестал быть общим - как решить проблему жителям 1-го этажа МКД?
Согласно Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме..." при пользовании общедомовым имуществом собственники обязаны соблюдать гражданское законодательство и Жилищный кодекс РФ, не нарушать права и законные интересы своих соседей, а также правила пожарной безопасности. Поэтому Вы не только должны. Но и обязаны обратиться с данным заявлением в УК. Т.к. нарушаются Ваши законные права.
Здравствуйте. Конечно можете. Успехов.