Нарушение правил утилизации мусора - администрация магазинов использует контейнеры многоэтажного дома
Контейнеры принадлежат вам. Вы их долевые собственники. Администрация не имеет права разрешать кому-либо пользоваться вашим имуществом. Вы вправе взыскать с магазина стоимость аренды контейнеров и запретить ими пользоваться. Нарушение запрета повлечет денежные санкции.
Если Ваша управляющая компания без вашего согласия не через голосование решила так поступить надо жаловаться в Жилищную инспекцию, лишаться лицензии изменят свое решение.
Не переживайте, такой вопрос не оставят без рассмотрения. С каждым магазином обязательно заключают договор на вывоз мусора. Это лишний доход и дополнительные обязанности для службы вывоза и утилизации мусора, никто магазину не разрешит долго пользоваться обще домовыми контейнерами без оплаты. Это вопрос решат со временем 100 процентов и скорее всего быстро. Может быть им поставят отдельный контейнер или отведут другое место.