Столкновение на перекрестке - возможный вред здоровью пассажира в авто на встречке

Вопрос №18810305 из г. Омск
опубликован 16.10.2021, 17:24

Поворот на лево, на зеленый сигнал светофора и последующее столкновение со стоящим авто (авто стоит на моей линии, встречка для него) на свой красный).

Пока не ясен вред здоровью пассажиру в авто на встречке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Видеорегистратор это хорошо. Но рекомендую обратить внимание на схему ДТП, составленную сотрудниками ГИБДД. В случае, обоюдной вины, либо Вашей можно воспользоваться помощью юриста с привлечением экспертов в том числе.

16.10.2021, 21:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы признаны невиновным в аварии причинение вреда здоровью это не ваша проблема а виновника, хотя они могут подать на вас в порядке субсидиарной ответственности если у того не будет денег на возмещение.

16.10.2021, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Видеозапись очень поможет в установлении вины.

16.10.2021, 17:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пока не ясно, виновен ли, есть вероятность сделать меня виновыным при наличии Видеорегистратора у меня?

16.10.2021, 17:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских