Несовершеннолетний без прав и страховки за рулем - какие последствия ждут его?

Несовершеннолетнее лицо, севшее за руль без прав, но прошедшее обучение в автошколе. Без страховки на машину. И машина не записана на совершеннолетнее лицо. Что грозит несовершеннолетнему?
Лучший ответ

Здравствуйте. В лучшем случае управление ТС без права управления (штраф 30000 руб., рассматривает комиссия по делам несовершеннолетних). Т.к достигший возраста 16-ти лет может быть привлечен за все нарушения ПДД,

А в худшем С 14 лет наступает уголовное наказание за угон и кражу авто для подростков. Их накажут, но не так строго, как совершеннолетних. Несовершеннолетних часто жалеют, не нарушая действующих Законов в стране.

За простой угон без признаков части 1 статьи за номером сто шестьдесят шесть УК РФ накажут:

взысканием до 120 тыс. рублей;

штраф в размере оклада виновника (при официальном трудоустройстве) за срок до двенадцати месяцев

ограничением свободы передвижения на три года;

5-летней трудотерапией;

лишением свободы на 5 лет.

Ссылка kodeks-alania.ru

ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ПРИМИРИТЬСЯ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ АВТО, тогда никакого дела может и не быть. ПРекратят за примирением сторон..

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.

Хорошо, спасибо

Если ему уже есть 16 лет, то

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Хорошо, спасибо