Брат стал собственником задолженной квартиры бывшей жены - как поступить в ситуации с долгом за коммунальные услуги?
Здравствуйте, в данном случае Ваш брат является собственником оплаты долгов не избежать, но нужно изучить ряд документов о праве собственности, возможно в судебном порядке следует поставить вопрос о разделе долговых обязательств, чтобы не взыскали всю сумму.
А дети есть, делить имущество будут, просто есть много нюансов, самый простой поделить долг по 1/2,.
Если хотите меньше, надо все изучать и мудрить.
Не важно, проживал брат в квартире или нет, у него там есть доля, а значит согласно ст.
Надо смотреть бумаги, а так вопрос решается через суд, можно разделить субсидиарную ответственность по квартире между супругами.