Жители блокируют грунтовую дорогу через лес - как вернуть доступ в законном порядке?
Я живя в одном поселке езжу на работу в другой по грунтовой дороге через лес. В обход по асфальтной можно, но там уже город и пробки. Но недавно жители моего поселка, у которых дома расположены напротив этой дороги загородили ее обсыпав строительным мусором, ездить сейчас невозможно. Напишите пожалуйста мои действия чтоб вновь открыть дорогу в законном порядке.
Здравствуйте, Лейсан! Дороги находятся в полномочии органов местного самоуправления, поэтому необходимо обратиться с жалобой в администрацию, чтобы убрали несанкционированную мусорную свалку. Плюс можете пожаловаться если администрация не пример мер в прокуратуру и Роспотребнадзор. Так как последний может наложить на администрацию штраф, за свалку в неположенном для этого месте.
Если это строительный мусор, пишите в администрацию. Об устранении несанкционированной свалки.
В Администрацию поселка обращайтесь с жалобой.