Проблема пыли и отсутствия использования объездной дороги в деревне - возможно ли запретить эксплуатацию грунтовой дороги?
Возможно ли каким бы то ни было образом (нормами права), запретить эксплуатацию грунтовой дороги внутри села, с\х техникой при наличие объездной дороги?
Добрый вечер. Данный вопрос решайте с администрацией района и районным начальником ГИБДД. Примут решение и установят соответствующие дорожные знаки. Это их компетенция.
Да, необходимо обратиться в органы местного самоуправления в письменной форме с просьбой установить дорожные знаки, ограничивающие сквозное движение. Просьбу лучше обосновать и мотивировать нормами права.