Можно ли оформить алименты меньше установленного размера при разводе через суд?

С мужем разводимся, он москвич и официально не работает. Разводиться будем через суд. .Могу ли Я официально сделать алименты 10000 руб на двоих детей, хотя пологаеться больше (18000). Так как хотелось бы после развода оформить ещё детские пособия, а они пологаеться только малообеспеченным. Где то прочитала что нельзя подать на алименты сумму меньше чем пологаеться детям? Спасибо.

Лучший ответ

Тимина Тимуровна, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании в твердой денежной сумме. Законом, ст. 83 СК РФ, не установлен конкретный минимальный ее размер, так что при желании Вы можете просить 10 000 руб. Суд примет то или иное решение по заявленным требованиям.

Спасибо, все понятно!

Суд разберётся и детей не обидит! Вы можете что угодно просить...

Если он не работает, то подавайте исковое о взыскании алиментов в размере прожиточного минимума на каждого ребенка.