Киль, 17.10.2021, 00:31

Можно ли открыть наследственное дело вне зависимости от места регистрации наследодателя в Москве?

Вопрос №18811009 из г. Киль
опубликован 17.10.2021, 00:31
Правда ли что любой нотариус, имеющий полномочия вести наследственные дела на территории Москвы, может принять документы и открыть наследственное дело вне зависимости от места постоянной регистрации (прописки) наследодателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, но все будет запрашивать у нотариуса по месту нахождения имущества.

Будет делать запросы, а они все платные.

17.10.2021, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да конечно, это его обязанность!

17.10.2021, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да любой кто вам больше нравится, если до вас другие наследополучатели не обратились по месту регистрации наследодателя.

17.10.2021, 02:02

А узнать содержание завещания он тоже может!

17.10.2021, 00:39

Да конечно, это его обязанность!

17.10.2021, 00:42