Получила судебный приказ о взыскании кредитной задолженности от банка тенькофф платить нечем я не работаю что делать.

Лучший ответ

Доброе утро!

Вы можете воспользоваться ст. 129 ГПК РФ, в которой говорится о том, что при поступлении в установленный срок возражений должника (в течении 10 дней после вынесения судебного приказа) относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Т.е. Вам достаточно будет написать заявление об отмене судебного приказа, а если прошло более 10 дней с момента вынесения суд. приказа, то в заявление в просительной части укажите на восстановление пропущенного срока.

Суд в 90 % случаев выносит определение об отмене судебного приказа.

Здравствуйте!

Для начала Вы можете отменить судебный приказ. Однако это лишь небольшая временная отсрочка исполнения. Рассмотрите вопрос о признании Вас банкротом.

Всего доброго

Надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен.

Хотелось бы поподробней.

Вы можете подать возражение и отменить судебный приказ. Делается это просто.

Обращайтесь к любому юристу и Вам составят возражение.

Вы вправе в течение 10 дней подать возражения относительно исполнения судебного приказа.

Как минимум, это позволит выиграть вам время.

Здравствуйте! Исполнительное производство будет на исполнении, все счета будут арестованы, а так же имущество если имеется. Если вы не получали ни повестку ни постановление о возбуждении, можно подать на отмену приказа, но банк может предъявить повторно.

Подайте в суд возражаете на СП в установленный срок и он будет отмене, далее в ходе рассмотрения иска возможно сможете снизить размер процентов и штрафов.