Хабаровск, 17.10.2021, 05:37

Возможно ли приобрести долю квартиры бывшего супруга в счет его долга по алиментам?

Вопрос №18811161 из г. Хабаровск
опубликован 17.10.2021, 05:37
У меня есть квартира. Была приобретена в браке через ипотеку и первоначальный взнос делался маткапиталом. С мужемтразвелись 6 лет назад. Сейчас распределяем доли через суд. У бывшего мужа долг по алиментам 600000. Могу ли я в судебном порядке приобрести его долю в счет ёго долга по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в данном случае такого рода зачет невозможен.

17.10.2021, 07:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. В счёт текущих платежей не возможно, в счёт задолженности конечно возможно.

17.10.2021, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Почему? Если мы в суде полюбовно с ним договоримся? Он отдает детям свою долю, а я отказывпюсь от части долга по алиментам. И если вы пишите что не возможно, то как тогда будет? Его вообще могут лишить его доли, а она у него не значительная из-за долга по алиментам?

17.10.2021, 07:10

Очень даже возможен такой вариант. Главное правильно составить мировое соглашение.

17.10.2021, 07:21

Лишить доли его не могут. Он может предложить эту долю Вам в счёт долга по алиментам. И вы заключите соответствующее соглашение.

17.10.2021, 07:44