Возможно ли приобрести долю квартиры бывшего супруга в счет его долга по алиментам?

У меня есть квартира. Была приобретена в браке через ипотеку и первоначальный взнос делался маткапиталом. С мужемтразвелись 6 лет назад. Сейчас распределяем доли через суд. У бывшего мужа долг по алиментам 600000. Могу ли я в судебном порядке приобрести его долю в счет ёго долга по алиментам?
Лучший ответ

Нет, в данном случае такого рода зачет невозможен.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. В счёт текущих платежей не возможно, в счёт задолженности конечно возможно.

Спасибо за ответ!