LSN Messenger
Красноярск, 17.10.2021, 05:39

Почему известное лицо было обвинено в безвинном деле, связанном с неизвестным?

Вопрос №18811163 из г. Красноярск
опубликован 17.10.2021, 05:39
По кусп возбудили адм. дело в отношении известного лица. Через пять месяце по тому же кусп назначали смэ в отношении не известного лица и вменили вину известному. Сколько не искал, так и не могу найти внятного ответа по каким законам можно или нельзя так делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакого нарушения в данном случае. В чем проблема-то?

17.10.2021, 11:44

Данный вопрос регулируется коап рф. Экспертиза в отношении неизвестного лица не проводится.

17.10.2021, 07:40

Вопрос-то в чем? Никаких глобальных нарушений УПК здесь нет.

17.10.2021, 23:32

Сергей Викторович, здравствуйте. Отсутствует понимание: одно и тоже сообщение в КУСП? Сначала административное дело, а затем уголовное по одному и тому же КУСП? Если да, то нарушены все сроки проведения процессуальной проверки. Или речь идет о регистрации одного и того же сообщения о преступлении в КУСП дважды? Очень много неясностей в Вашем вопросе.

18.10.2021, 18:21

СМЭ в отношении не известного провели в рамках проверки по КУСП. КУСП совпали с возбужденным делом в отношении известного. Закрыли админ. Дело, и основании СМЭ возбудили уголовное. Короче! Потерпевший пишет заявление на человека о побоях. Участковый возбудил адм. дело на человека, но подозреваемому не сообщил. Через пять месяцев по тому же кусп и заявлению назначил СМЭ в отношении не известного и по результатам СМЭ за подозрели более тяжкое преступление и закрыли адм. Дело. Зарегистрировали в КУСП и передали по подследственности, где и возбудили уголовное в отношении не известного. При этом документов с не известным нет, кроме СМЭ.

17.10.2021, 11:33

Вопрос у вас в чем? То что возбудили в отношении неизвестного, а лицо совершившее правонарушение известно? Если да, то никаких нарушений здесь нет.

17.10.2021, 11:46