Как на подающего на банкротство влияет общение с МФО и адресная информация?
Здравствуйте.
Можете конечно.
Более того, после того как введут процедуру банкротства в силу ст. 7 ФЗ №230 им будет запрещено общение с вами.
Вы также можете жаловаться на них в УФССП вашего региона. Они могут их привлечь к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Это Ваше законное право. Можете не отвечать на звонки МФО и не контактировать с ними другими способами.
Подайте в адрес МФО заявление об отказе от взаимодействия.
Один раз им скажите, что подали на банкротство.
Думаю после этого они сами перестанут вас доставать. А так конечно можите.
Доброе утро!
Перед подачей в суд заявления о признании Вас банкротом необходимо копию заявления выслать всем Вашим кредиторам.
Также Вы можете направить в адрес МФО заявление об отказе от взаимодействия (МФО больше не должно Вас беспокоить звонками и смс).