Звонят ли из МФО мне и родственникам если началась процедура банкротства.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если процедура банкротства через суд, то в силу ст. 7 ФЗ №230 запрещено банкроту звонить.

Если процедура банкротства через МФЦ, то в ФЗ №230 не запрещено звонить.

Здравствуйте!

Звонки возможны, но в рамках Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ ", в том числе статьи 4-8 вышеназванного закона, которые предусматривают способы взаимодействия с должником и их ограничения.