У меня сын сидит по статье 158/3 может ли он выйти по УДО отсидев половина срока.

Вопрос №18811320 из г. Тайшет
опубликован 17.10.2021, 08:51

У меня сын сидит по статье 158/3 может ли он выйти по УДО отсидев половина срока.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ОЛЬГА, у сына есть такое право, выйти по УДО отбыв наказание не менее 1, 3 срока от назначенного по ч.3 ст. 158 УК РФ.

17.10.2021, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Необходимо отбыть не менее половины срока, так как это тяжкое преступление.

17.10.2021, 09:15

Если у него срок 4 года, через 2 года может выйти или через 3, мне не понятно, вы написали через 1,3

17.10.2021, 09:07

Два года! Согласно ст.79 УК.

17.10.2021, 09:17

По истечению 2 лет, я не точно выразилась, нужно было указать срок наказания.

17.10.2021, 09:17