Краснодар, 17.10.2021, 09:07

Усыновил ребёнка не являясь биологическим отцом могу ли я отказаться от ребёнка не имея алиментов на него.

Вопрос №18811340 из г. Краснодар
опубликован 17.10.2021, 09:07
Усыновил ребёнка не являясь биологическим отцом могу ли я отказаться от ребёнка не имея алиментов на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Можно уточняющий вопрос, почему необходимо отказываться? Ведь Вы в любом случае его любите?

17.10.2021, 09:11

Не факт что так запросто и откажетесь, вы же знали что это не ваш ребёнок. решать будет суд, но решение не будет вынесено в вашу пользу.

17.10.2021, 09:08

Здравствуйте. Отказа от ребенка не предусмотрено законодательством. Вы не можете отказаться и от усыновления и от взятых на себя обязательств. Отмена усыновления возможна в судебном порядке и по очень веским причинам. У Вас их, к сожалению, нет. Даже отмена усыновления не избавит Вас от обязанности платить алименты.

17.10.2021, 09:10

Очень не люблю общаться сообщениями, если есть возможность, наберите на номер +7 961 459 19 46

17.10.2021, 09:27

Я знал что ребёнок не мой! Как можно обойтись без алиментов.

17.10.2021, 09:10

Вы знали, что ребенок не Ваш и усыновили его. Должны были осознавать взятые обязательства и уровень ответственности. В данном случае усыновление не отменит даже суд.

17.10.2021, 09:11

Доброго дня,

Нет, не можете Ребенок это не товар, от которого можно отказаться и вернуть назад.

17.10.2021, 09:13

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских