Как ограничить воздействие внучки на больную психически бабушку - советы и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

У мужа мать больна психически, есть дочь от первого брака у мужа, то есть внучка. Узнав, что бабушка больна бредовыми расстройством, внучка пользуется таким состоянием бабушки и заставляет её подписывать документы, настраивает против отца, который за ней ухаживает, из за воздействия внучки у бабушки постоянные обострения. Бабушку ещё не лишили дееспособности. Что делать в данной ситуации? Как ограничить или убрать воздействие внучки на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в орган опеки.

Здравствуйте. Признавайте бабушку в судебном порядке неделе подсобной и оформляйте в отношении нее опеку.

Признать мать недееспособной. Наследником первой линии остаются дети, супруги и родители. Внучка - вторая линия.

Здравствуйте Марина Николаевна!

Такая ситуация будет продолжаться до тех пор, пока бабушку не признают недееспособной и не назначат над ней опекунство или попечительство.

Марина Николаевна, здравствуйте. Вам надо срочно обращаться в орган опеки и попечительства.

Нужно признавать судебным решением её ограниченно дееспособной или не дееспособной.

Подробные разъяснения по ссылке

www.mos.ru

С уважением.

Органы опеки смогут нам помочь в лишении дееспособности матери мужа? Она обозлена на весь мир, мы уже просто боимся что-то делать, ведь будет экспертиза, потом её надо вести в суд. Процедура долгая, и не известно, во что это выльется. Внучка будет так же на неё воздействовать. Как нам поступить, чтобы все прошло спокойно?