Спил веток на садовом участке привёл к угрозе судебного разбирательства и просьбе о моральном ущербе

По устной договорённости с соседкой по садовом участку муж спилил ветки у черемухи и сразу ещё спилил 4 ветки у ели, которые падали на наш участок, но согласия на их спил не было. Сейчас соседка грозит подать суд за незаконное проникновение и просит моральный ущерб в размере 100000 т рублей.
Лучший ответ

Пусть требует. Как минимум, ей нужно будет доказать, что само осуществил именно ваш муж. Во вторых, такая сумма морального ущерба завышена, как минимум раз в сто. В третьих, спил веток, это не спил дерева и ответственности за это не предусмотрено.

Здравствуйте. Пусть грозит. Предложите решить вопрос суде. Здесь нет никакого морального вреда.