Балашиха, 17.10.2021, 12:01

Что делать с лицевым счетом умершей матери в не приватизированной комнате общежития?

Вопрос №18811651 из г. Москва
опубликован 17.10.2021, 12:01
У моих знакомых есть комната в общежитии (не приватизированная). Через суд они раздели на три лицевых счета (мать, сын и дочь). Мать умерла месяц назад. Как быть с лицевым счетом матери? В ЖКХ на нее по сей день начисляют. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они получается должны написать заявление в ЖКХ о разделе лицевого счета матери между собой (50/50). А то ЖКХ говорит нужно ждать 6 месяцев.

17.10.2021, 12:08

Не нужно ждать. Достаточно предоставить свидетельство о смерти матери.

17.10.2021, 12:09

Здравствуйте. Нужно написать заявление на объединение счета матери со счетами детей.

17.10.2021, 12:03

Предоставьте в муниципалитет свидетельство о смерти и заявление о смене ответственного квартиросъемщика и потом передайте решение в УК.

17.10.2021, 12:04

Они получается должны написать заявление в ЖКХ о разделе лицевого счета матери между собой (50/50). А то ЖКХ говорит нужно ждать 6 месяцев.

17.10.2021, 12:08

Не нужно ждать. Достаточно предоставить свидетельство о смерти матери.

17.10.2021, 12:09