Брокеры отключили доступ - Что делать, если вы обмануты?

Меня обманули брокеры, у меня есть договор доверительного управления, но они отключили и платформу и личный кабинет. Все переводы прошли через карту тинькофф блэк, есть выписка со счета, как мне быть?
Лучший ответ

Добрый день

Первое, что нужно попробовать, если вы поняли, что столкнулись с брокером-мошенником, - попытаться вернуть деньги через процедуру чарджбэк (по-английски chargeback). Ей можно воспользоваться, если вы переводили деньги с помощью пластиковой карты (Visa, MasterCard, "Мир") и с момента такого перевода прошло не более 540 дней (в отдельных случаях от 30 до 120 дней).

В случае с российским лицензированным брокером есть дополнительная возможность - обратиться в надзорный орган - Центральный банк - с жалобой.

Второе-заявление в полицию.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Пишите заявление по факту мошенничества. Объектом договора доверительного управления не могут быть денежные средства. Это прямо указано в гражданском кодексе РФ.

Благодарю Вас!