Может ли сотрудник школы организовать встречу ребенка с потерпевшей стороной без согласия родителей - вопросы правового аспекта.

Ребёнка обвиняют в краже. Может ли сотрудник школы беседовать с ребёнком, и организовать встречу с потерпевший стороной без присутствия и согласия родителей?
Лучший ответ

Без присутствия и согласия родителей - нет, категорически запрещено.

Сначала вызывают родителей.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день Наталья.

Сотрудник школы несомненно может беседовать с ее подопечными, но принуждать к чему либо, допрашивать в принудительном порядке и проводить иные мероприятия подведомственные правоохранительным органам не имеет конечно.

Благодарю за потраченное время!

Нет. Но если встреча уже прошла, что поделать.

Хороший ответ. Спасибо!

Беседа - это не оказание психолого-педагогической помощи и письменного согласия для этого не требуется.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да, заявление вы подать можете, только вот думаю сначала подать жалобу в прокуратуру.

Спасибо за ответ!

Могу ли я подать заявление в полицию об оказаном психологическом давлении и угрозах в адрес несовершеннолетнего в стенах общеобразовательных учреждения. Спасибо за пояснение.

Конечно у Вас есть такое право.

Чем выражены угрозы, и какие доказательства угроз имеются?

Полагаю, Вам нужно сначала обратиться с жалобой в департамент образования на такое обращение директора...