Салехард, 17.10.2021, 13:03

Может ли сотрудник школы организовать встречу ребенка с потерпевшей стороной без согласия родителей - вопросы правового аспекта.

Вопрос №18811773 из г. Салехард
опубликован 17.10.2021, 13:03
Ребёнка обвиняют в краже. Может ли сотрудник школы беседовать с ребёнком, и организовать встречу с потерпевший стороной без присутствия и согласия родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без присутствия и согласия родителей - нет, категорически запрещено.

Сначала вызывают родителей.

17.10.2021, 13:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день Наталья.

Сотрудник школы несомненно может беседовать с ее подопечными, но принуждать к чему либо, допрашивать в принудительном порядке и проводить иные мероприятия подведомственные правоохранительным органам не имеет конечно.

17.10.2021, 13:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет. Но если встреча уже прошла, что поделать.

17.10.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Беседа - это не оказание психолого-педагогической помощи и письменного согласия для этого не требуется.

17.10.2021, 13:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да, заявление вы подать можете, только вот думаю сначала подать жалобу в прокуратуру.

17.10.2021, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я подать заявление в полицию об оказаном психологическом давлении и угрозах в адрес несовершеннолетнего в стенах общеобразовательных учреждения. Спасибо за пояснение.

17.10.2021, 17:09

Конечно у Вас есть такое право.

17.10.2021, 17:10

Чем выражены угрозы, и какие доказательства угроз имеются?

Полагаю, Вам нужно сначала обратиться с жалобой в департамент образования на такое обращение директора...

17.10.2021, 17:26