Недостатки извещения гражданина - пример судебного дела.

Я пригласил гражданина прийти по официальному адресу для составления административного протокола. Я представился, и спросил, является ли гражданин на том конце "провода" тем, кого я приглашаю. От подтвердил, что это - он. Дальше я проговорил приглашение, два раза. Трубку он не бросал. Но отвечать перестал. Разговор был записан. Я продублировал приглашение СМС сообщением. Сообщение было получено. Суд отменил постановление по этому делу, поскольку истец, по мнению суда, не был извещён о месте и времени составления протокола. Не "устарела" ли это "норма" в 21 веке, - когда только услуга, оказанная почтой, может считаться надлежащим извещением?

Лучший ответ

Телефон или факс, по которому отправляется извещение, должен принадлежать тому лицу, которому вменяется совершение административного правонарушения.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Названная норма не устарела.

Вы не удостоверили личности ого, кто Вам ответил.

Спасибо за понятный ответ!

Даже суды извещают смс уведолениями.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.