Отказ в продаже одной маски по карте - является ли это административным правонарушением?

Недавно пришёл в аптеку, что бы приобрести одноразовую маску, сам был находился в маске. После чего мне задали вопрос каким способом я буду оплачивать, я ответил что буду оплачивать картой, на что мне отказали в продаже, сообщив при этом, что купить одну маску я могу только за наличные, по карте они продают только упаковку 50 штук. Скажите, могу ли я вызвать в аптеку участкового, потому что отказ в обслуживании по карте это административное правонарушение часть 4 статьи 14.8?

Лучший ответ

Подобная дифференциация оплаты в зависимости от количества товара явно незаконна. Но вопрос в другом - Вы сам отказ зафиксировали (на телефон, например)?

Спасибо

Здесь грубое нарушение публичного договора по ст. 426 ГК РФ и норм ЗЗПП, Вас обязаны были обслужить. Пишите претензию на имя руководителя аптека и жалобу в Роспотребнадзор.

Спасибо