Омск, 17.10.2021, 13:51

Взял кредит на паспорт друга. Он узнал. Его вызвали в суд. Я признался. Оплатил весь долг с процентами. Что грозит?

Вопрос №18811867 из г. Омск
опубликован 17.10.2021, 13:51
Взял кредит на паспорт друга. Он узнал. Его вызвали в суд. Я признался. Оплатил весь долг с процентами. Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от желания Вашего друга привлечь Вас к ответственности

Ещё предусмотрена уголовная ответственность за предоставление ложных сведений в кредитную организацию для получения кредита Но в случае погашения задолженности вряд ли банк будет заинтересован в общении с сотрудниками полиции по этому поводу.

17.10.2021, 13:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Грозит статья 159.1 УК РФ - мошенничество при получении кредита.

17.10.2021, 13:52

Через суд грозит ответственность за мошеннические действия, заключайте соглашение о примирени сторон, но какое решение судья вынесет, только ему известно.

- см. ст. 159 УК РФ.

17.10.2021, 13:55

Вам грозит уголовная ответственность за мошенничество.

17.10.2021, 13:58

Реальный срок не грозит в этом случаи? Мы пошли на примерение.

17.10.2021, 13:53

Скорее всего, будет штраф.

17.10.2021, 14:01