Отказ адвоката от защиты - суд рассмотрел вопрос о продлении срока содержания под стражей без участия защиты.
Адвокат подсудимого Московца не явилась в судебное заседание по рассмотрению вопроса о продлении срока содержания ее клиента под стражей. Подсудимый Московец возражал против рассмотрения вопроса о продлении срока содержания его под стражей в отсутствие защитника и просил суд отложить слушание дела на пять суток и дать ему возможность пригласить другого адвоката. Однако в удовлетворении ходатайства подсудимому было отказано, и вопрос о продлении срока содержания его под стражей на три месяца был разрешен в отсутствие защитника. При этом, председательствующий судебного заседания сделал разъяснение о том, что неявка без уважительных причин сторон, своевременно извещенных о времени судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения вопроса о продлении срока содержания под стражей. Верно ли поступил суд в этом случае?
Лучший ответ
Вы подсудимый или судья в данном деле или студент, которому лень упк рф открыть?
Ваш ответ мне непонятен.