Скажите пожалуйста к какой степени тяжести относится 159.1
Здравствуйте!-Часть 1 ст.159.1-небольшой тяжести;
- часть 2 ст.159.1-средней тяжести
- части 3 и 4 ст.159.1-тяжкие преступления.
Наказание за мошенничество регулируется ст. 159 - ст. 159.6 УК РФ, а максимальная санкция - это лишение свободы на срок до 10 лет. Небольшая тяжесть преступления присваивается тем делам, в которых не имело места причинение крупного или особо крупного ущерба, а также совершение преступления организованной группой лиц.
Согласно статье 15 УК РФ, существует 4 степени тяжести преступления: 1. Преступления небольшой тяжести – умышленные и неосторожные действия. 2. Средняя тяжесть – это умышленные деяния и неосторожные деяние, наказания при которых не превышает 5 и 3 лет соответственно.