LSN Messenger
Вологда, 17.10.2021, 15:25

Как уберечь имущество от ареста при наличии долга на одного из сожителей?

Вопрос №18812004 из г. Вологда
опубликован 17.10.2021, 15:25
У меня есть долг 1 млн. рублей. А квартире прописано три человека. Я, папа и брат. На данный момент у меня сейчас снимают с зарплаты 50% и арестовали машину (на торги не выставили) . Говорят на недели придут ко мне домой и сделают опись имущества. Может ли не выпускать их мой папа? Так как перед законом у него не каких долгов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,ваш папа просто может не открыть дверь. (молча)

Так как перед законом у него не каких долгов нет.
-но есть у вас и вы зарегистрированы в этом помещении и следовательно в этой квартире есть и ваше имущество.

17.10.2021, 15:29

Здравствуйте. Папа может не впускать судебных приставов.

17.10.2021, 15:29
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

А мне могут потребовать прийти по прописке. Не приду, укажут уклонение.

17.10.2021, 15:31

Да,приставы имею право приходить по месту проживания (регистрации) должника. Не скажут уклонение если вас просто нет дома и вообще никого нет дома, так как никто не обязан сидеть и ждать.

17.10.2021, 15:33