Якобы оскорбление педагога - что грозит и как подать встречное заявление за клевету?
Если уголовное дело на мужа педагога не заведено, то Ваши слова могут быть расценены как оскорбление.
Это на вас, судя по всему, могут подать заявление о клевете.
Оскорблений в вашем высказывании нет, а состав клеветы просматривается.
- утверждать что кто-то является педофилом - это оскорбление, и более того - обвинение лица в совершении особо тяжкого преступления. Предъявлять такое обвинение может только следователь, а простой гражданин называть так другого человека - не может. Если у вас есть подобные подозрения в адрес человека - подавайте заявление в правоохранительные органы чтобы они приняли решение в рамках уголовного законодательства.
Есть свидетели и не один кто непосредственно поймал ее мужа так сказать с поличном.
О презумпции невиновности слышали? Нет приговора, а соответственно Вы утверждать подобное не вправе были.
В отношении мужа педагога есть приговор, вступивший в законную силу? Если нет, то вы его и её оклеветали. За это вас, очевидно, привлекут к ответственности.
Добрый день. Во встречном заявлении вам писать не о чем. Стоит подумать о заключении договора с защитником, т.к. если ваши слова в адрес мужа педагога подтвердят свидетели, в отношении вас будет возбуждено уголовное дело по ст. 128.1 УК РФ.