Тула, 17.10.2021, 15:40

Является ли приказ ФНС нормативно-правовым актом?

Вопрос №18812056 из г. Тула
опубликован 17.10.2021, 15:40
Является ли приказ ФНС нормативно-правовым актом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А каким образом его можно обжаловать, если он затрагивает действия организации по поводу наименования? В суд по Интеллектуальным правам?

17.10.2021, 15:44

В порядке ст. 208 КАС РФ путем подачи в суд административного искового заявления об оспаривании.

17.10.2021, 15:50

Сначала надо знать, в чем конкретно выражается нарушение.

17.10.2021, 15:50

Да, приказ ФНС является нормативно-правовым актом.

17.10.2021, 15:41

Здравствуйте. Да. Это подзаконный нормативный правовой акт.

17.10.2021, 15:41

Приказ это НПА федерального органа исполнительной власти.

17.10.2021, 16:50

А каким образом его можно обжаловать, если он затрагивает действия организации по поводу наименования? В суд по Интеллектуальным правам?

17.10.2021, 15:44

В порядке ст. 208 КАС РФ путем подачи в суд административного искового заявления об оспаривании.

17.10.2021, 15:50

Сначала надо знать, в чем конкретно выражается нарушение.

17.10.2021, 15:50