Я хочу открыть ооо и назвать его англ названием. Где и как можно узнать и проверить имя моего ооо на уникальность?
Если есть желание - можно онлайн все проверки провести. Потребуется некоторое время.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Тут не столько уникальность, сколько авторские права на совпадения и т.д. роспатент, но если надо, то только через запрос скажут. На сайте долго искатьи практически не овзможно, можно промахнуться.
В любом поисковике проверьте на уникальность и подавайте документы. Если вам откажут в регистрации по основаниям совпадения бренд/товарный знак/марка и тп... то выберете другое наименование и подадите заново на регистрацию.
Вам два названия нужно будет указывать, на русском и на английском (при наличии). Потом в роспатент запатентуете право на фирменное название на английском если желаете.
Здравствуйте! Почитайте внимательно ст. 4 Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об обществах с ограниченной ответственностью".
А сайт фнс точно отображает? Меня интересует именно название ооо, а не собств бренд. Просто название компании.
Ну и как узнать уникальность моего названия фирмы?