Казань, 17.10.2021, 18:16

Неверная оценка тех. состояния - Как вернуть задаток при отказе от покупки автомобиля?

Вопрос №18812311 из г. Казань
опубликован 17.10.2021, 18:16
Я купил автомобиль в торгах, на осмотр не ездил, отчету оценки тех. состояния все было хорошо, но когда приехал забирать то обнаружил многочисленные проблемы, в общем автомобиль не соответствует записи оценки и я решил отказаться от покупки, мне теперь не возвращают задаток, можно ли вернуть деньги на основании не соответствии тех состояния в описании оценки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так сделать не получится.

Осмотр Вы вправе были провести.

Конечно, если техсостояние вообще не соответствует..

Тогда только по суду.

17.10.2021, 19:32

Вы вправе расторгнуть договор в судебном порядке.

17.10.2021, 18:20

Здравствуйте. Да,такое возможно.

17.10.2021, 18:25

Если лот не соответствует отчету оценки это не нарушение?

17.10.2021, 21:25

Нарушение конечно. Расторгайте договор.

17.10.2021, 21:28