Чем грозит согласие на проведение соседям по даче газовой трубы по общему между дачами забору.
Тем что у такой трубы может быть охранная зона. Надо выяснить этот вопрос, иначе какие-то постройки придется снести, если они окажутся в охранной зоне.
Знаете, какого-либо типового проекта нет. Вы можете сами спокойно на компьютере напечатать произвольное соглашение с указанием ФИО сторон, точных паспортных данных, реквизитах свидетельств о государственной регистрации прав на землю, а также саму суть: по какой границе (поворотным точкам) прокладывается газопровод, каких-либо претензий никто к друг другу не имеет.
Важно и то, что данное соглашение составляется по числу всех собственников.
Охранная зона от трубы по обе её стороны и не факт, что постройки убирать придётся, не обрабатывать землю с помощью технических средств и тем более костры разжигать на территории участка. Вопросов много.
Тут не нужно ваше согласие.