За какой срок нотариус обязан дать свидетельство о праве наследования, по истечению полу года?
Здравствуйте, Сергей Вадимович. Согласно ч. 1 ст. 1163 ГК РФ, свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Единственный случай, предусмотренный ГК - часть вторая этой же статьи, но она касается выдачи свидетельства до истечения шестимесячного срока. То есть, по истечении шестимесячного срока, точный срок выдачи свидетельства о праве на наследство, законом не установлен.
Конкретный срок законом не установлен.