Наследование недвижимости - сроки получения свидетельства о наследовании и налоговые выгоды при продаже

Мне завещена недвижимость человеком, который не являлся мне родственником. Заявление о вступление в наследство я подала своевременно. Прошло 6 месяцев. В какой срок надо получать свидетельство о наследовании? И, если я захочу продать эту недвижимость, то с какого времени она будет считаться моей собственностью, чтобы не оплачивать 13% налога, после продажи?

Лучший ответ

Здравствуйте

По истечении шести месяцев со дня открытия наследства, обратитесь к нотариусу и получите свидетельство о наследстве, далее надо зарегистрировать право собственности, с этого момента она будет считаться вашей собственностью

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Свидетельство о наследстве выдается по истечении 6 месяцев. Налог платиться если недвижимость в собственности менее 3 лет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Жму руку, спасибо!