Брат из ДНР с паспортом РФ без прописки получил штраф - недействительность документа или ошибка в законе?

Вопрос №18812654 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.10.2021, 21:21
Комне приехал брат из ДНР получивший паспорд РФ естественно без прописки. Уже паспорту 2 года. Штраф составил 5000 за невыполнения закона о замене после получения гра. во. А разве действителен поспорт без прописки за что штраш паспот бе прописки это как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт не бывает "с пропиской" или "без прописки". Регистрируется гражданин, а не его паспорт. Регистрация не влияет на срок замены паспорта.

17.10.2021, 21:26

Для правильного ответа, задайте правильно вопрос.

17.10.2021, 21:32

Извените. Вопрос касался замене водительского удостоверение.

17.10.2021, 21:31

У вас нет российского ВУ?

Вам минимальный штраф наложили 5 000 р.

17.10.2021, 22:04