Права собственника аварийного жилья в отсутствие и предложения администрации города
В первую очередь при расселении аварийного дома администрация города должна предложить вам денежную компенсацию или, по письменному соглашению между вами и администрацией, другое жилье, но в пределах того населенного пункта, в котором расположен расселяемый дом. Таким образом, получить жилье в другом городе не получиться.
Здравствуйте. Вам обязаны предложить равноценное по площади жилое помещение, пригодное для проживания.
По закону вы можете рассчитывать на денежную компенсацию в размере рыночной стоимости вашей квартиры.
Должны ли мне предложить денежную компенсацию или найти жильё в том городе где я сейчас проживаю? Спасибо.
Денежная компенсация будет копеечной. По рыночной стоимости аварийного жилья. А в другом городе Вам жилье предоставить не обязаны.