Киров, 17.10.2021, 22:23

Права собственника аварийного жилья в отсутствие и предложения администрации города

Вопрос №18812746 из г. Киров
опубликован 17.10.2021, 22:23
Собственник аварийного жилья в многоквартином доме какие мои права, и что должна предложить администрация города? Сам на данный момент прживаю постоянно в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь при расселении аварийного дома администрация города должна предложить вам денежную компенсацию или, по письменному соглашению между вами и администрацией, другое жилье, но в пределах того населенного пункта, в котором расположен расселяемый дом. Таким образом, получить жилье в другом городе не получиться.

18.10.2021, 20:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Вам обязаны предложить равноценное по площади жилое помещение, пригодное для проживания.

17.10.2021, 22:25

По закону вы можете рассчитывать на денежную компенсацию в размере рыночной стоимости вашей квартиры.

18.10.2021, 15:39

Должны ли мне предложить денежную компенсацию или найти жильё в том городе где я сейчас проживаю? Спасибо.

17.10.2021, 22:28

Денежная компенсация будет копеечной. По рыночной стоимости аварийного жилья. А в другом городе Вам жилье предоставить не обязаны.

17.10.2021, 22:31