Как приостановить исковое заявление у приставов и ознакомиться с материалами дела в случае работы по вахтовому методу
К приставам идти знакомиться. Второй вариант сайт приставов (госуслуги), поймети кто взыскатель и за что. Дальше думать.
У приставов может быть исполнительный лист или судебный приказ. Обжалуйте их в суде.
Найдите себя на сайте ФССП. Там будет указан суд, вынесший судебный акт. Направьте в этот суд ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и возражение относительно судебного акта. Суд отменит судебный акт.
Идите к приставам на приём и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если нужно решение суда, соответственно в суд, который выдал исполнительный документ, это вы и узнаете у пристава.
Там было исковое заявление я пропустила срок для подачи мотивированного решения хочу ознакомиться и чтоб приостановили производство доя подачи возражения на исковое заявление так как я с ним не знакома и не кто не присылал мне его.
Вам сейчас не возражение нужно а апелляционную жалобу писать, если именно было исковое заявление. Либо заявление на отмену заочного решения суда.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства", пункт 29, почитайте там все подробно изложено.