Белгород, 17.10.2021, 23:07

Ветераны боевых действий могут получать льготы без изменения прописки на всей территории России, включая проезд в общественном транспорте

Вопрос №18812815 из г. Белгород
опубликован 17.10.2021, 23:07
Федеральные льготы ветерану боевых действий можно получать на всей территории страны даже без изменения прописки? Вообще интересует льгота на проезд в общественном транспорте, еду в Москву по работе, придется много ездить, смогу ли я пользоваться льготой без прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, прошу прощения, не правильно прочитала. Даю повторный ответ. У ветеранов боевых действий есть льготы на бесплатный проезд на общественном транспорте в большинстве регионов — на федеральном уровне они не установлены.

18.10.2021, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер, Павел!

Скажите пожалуйста, вы ветеран труда федерального или регионального уровня (прописано в удостоверении)?

Федеральные льготы и привилегии устанавливаются исключительно на федеральном уровне. Согласно федеральному законодательству ветеран труда пользуется льготным перемещением на городском транспорте. Все зависит от вашего звания, являетесь вы ветераном труда определённого региона или же ветераном труда федерального уровня.

18.10.2021, 00:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Для вас льгота на бесплатный проезд на общественном транспорте установлена исключительно в вашем регионе (место прописки), но вы можете воспользоваться в поездах пригородного сообщения бесплатным проездом или проездом со сниженной стоимостью.

18.10.2021, 01:16

Здравствуйте Павел

Льготы для вбд указаны в законе о ветеранах

Но льготы про проезду в общественном транспорте нет

Льгота есть при приобретении ж/д билетов

билетов для проезда в пригородном проезде. Льгота вбд привязана к месту жительства, воспользоваться льготами без регистрации невозможно.

18.10.2021, 01:21

Я же написал, ветеран боевых действий, при чем тут ветеран труда?

18.10.2021, 01:05

А я могу воспользоваться льготами в другом регионе не имея прописки?

18.10.2021, 01:11